首页 > 风云资讯

党晓龙任保定市委书记 聂瑞平不再担任(简历)_专
2020-05-17 06:11:23

  据河北新闻网消息,日前,省委决定:党晓龙同志任保定市委委员、常委、书记;聂瑞平同志不再担任保定市委书记、常委、委员职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,党晓龙,1968年9月生,此前担任河北省发改委主任。聂瑞平,1959年10月生,曾任廊坊市市长,2013年任保定市委书记,2019年当选河北省人大常委会副主任。

  党晓龙简历

  党晓龙,男,1968年9月生,陕西富平人,1995年5月入党,1988年7月参加工作,清华大学经济管理学院工商管理专业毕业,在职研究生学历,管理学博士学位。

  曾任中央企业工委组织部组织处副处级调研员,国务院国资委党建工作局助理调研员,国务院国资委直属机关党委助理调研员,国务院国资委直属机关团委书记(副处级),国务院国资委直属机关团委书记(正处级),国务院国资委直属机关党委办公室主任,中办调研室一组正处长级干部、副巡视员,中办调研室综合调研组副组长(副局长级),河北省发展和改革委员会副主任、党组成员、保定市委副书记(挂职)、省创新发展示范区筹备工作领导小组办公室临时党委委员,雄安新区临时党委副书记、河北省发展和改革委员会副主任、党组成员。

  2019年4月任雄安新区临时党委副书记、省发展和改革委员会副主任、党组成员,省政府口岸办公室主任(正厅级)。

  2019年6月任河北省发展和改革委员会副主任、党组成员,省政府口岸办公室主任。

  2019年2月任河北省发展和改革委员会主任、党组副书记,省政府口岸办公室主任,省推进京津冀协同发展工作领导小组办公室主任。

  2020年1月任河北省发展和改革委员会主任、党组书记,省政府口岸办公室主任,省推进京津冀协同发展工作领导小组办公室主任。

  2020年5月任保定市委书记。

  聂瑞平简历

  聂瑞平,男,汉族,1959年10月生,献县人,1983年7月入党,1977年1月参加工作,新加坡南洋理工大学商学院管理经济学专业毕业,在职研究生学历,理学硕士学位。

  1977.01--1979.09 献县三堤口公社计划生育协助员

  1979.09--1983.07 河北大学中文系语言文学专业学习

  1983.07--1987.05 省委宣传部干部处干事

  1987.05--1990.02 省文联人事处副处长、机关党委副书记

  1990.02--1996.12 省文联副秘书长、办公室主任

  1996.12--1998.09 省委宣传部宣传处处长

  1998.09--2000.06 省委宣传部秘书长、办公室主任

  2000.06--2002.07 省委宣传部副部长(其间:2000.07--2001.06在新加坡南洋理工大学商学院管理经济学专业学习)

  2002.07--2003.03 省委宣传部副部长、省文联副主席(不驻会)

  2003.03--2006.04 秦皇岛市委副书记(其间:2004.10--2005.01在省委党校进修班学习;2005.09--2006.01在省委党校培训班学习)

  2006.04--2006.05 省体育局党组书记

  2006.05--2011.12 省体育局局长、党组书记(其间:2009.03--2009.07在中央党校第26期中青年干部培训一班学习)

  2011.12--2012.02 廊坊市委副书记,副市长、代市长

  2012.02--2013.02 廊坊市委副书记、市长

  2013.02--2019.01 保定市委书记

  2019.01--2020.05 河北省人大常委会副主任,保定市委书记

  2020.05--河北省人大常委会副主任

<


Copyright (c)SYSTEM All Rights Reserved
声明:依据国家《互联网管理规定》,本网站禁止发布任何违反中华人民共和国法律、法规的内容
如涉及版权问题,请与我们联系!内容仅代表作者个人观点,并不代表本网站赞同其观点和对其真实性负责。